GeoVision выпустила систему распознавания лиц на базе ИИ - GV-AI FR

GeoVision – один из ведущих провайдеров решений в области видеонаблюдения и управления видео выпустил новое программное обеспечение GV-AI FR – одна из первых систем распознавания лиц на базе искусственного интеллекта в отрасли.

 

 

Специально созданная для распознавания лиц, система GV-AI FR способна моментально обнаруживать лица и регистрировать черты лица вместе с данными возраста и пола с 8 камер видеонаблюдения в реальном времени.

 

С коммерческой точки зрения, система может помогать менеджерам, определяя гостей – в том числе VIP и нежелательных – сразу при их входе в помещение.

 

 

Что касается улучшения продаж, то специалисты по продажам и владельцы магазинов могут анализировать данные распределения возраста и пола среди посетителей, собранные GV-AI FR, для внесения соответствующих изменений в стратегию продаж.

 

При распознавании ключевых сотрудников или представителей определенной группы, GV-AI FR может быть запрограммирован на автоматическое отображение персонализированных приветствий и сообщений на экранах приветствия – как на месте так на ТВ/мобильных устройствах для улучшения качества обслуживания.

 

 

В корпоративной среде GV-AI FR способен заменить карты доступа распознаванием лиц зарегистрированных сотрудников для автоматического контроля доступа и посещаемостью с интеграцией системы в GV-ASManager.

 

На объектах повышенной безопасности, например в исправительных учреждениях, сотрудники безопасности могут использовать GV-AI FR вместе с GV-VMS для отслеживания подозрительных или определенных лиц с помощью данных распознавания лица.

 

GeoVision также заявил возможность предоставления Software Development Kit (SDK) по запросу для интеграции сторонних приложений.

 

 

GV-AI FR с возможностями видеоаналитики на базе распознавания лиц предназначен для повышения возможностей IP-камер и систем видеонаблюдения. Он также помогает бизнесу не отставать от постоянно развивающегося мира ИИ.