Новое программное обеспечение для ритейла GV-AI Smart Retail

Ритейлеры всегда нуждались в надежных системах безопасности. Широко используемые традиционные системы видеонаблюдения в целом справляются с базовыми задачами по борьбе со злоумышленниками и шоплифтерами, однако инструменты безопасности могли бы служить и для непосредственного повышения прибыли ритейлеров - собирая данные для аналитики, формируя персонифицированные предложения для постоянных клиентов и отслеживая подозрительную активность. 

 

Geovision представила новое программное обеспечение, специально предназначенное для ритейла и подстроенное под соответствующие задачи - аналитику популярности товаров, ресурсное планирование, предотвращение краж, мониторинг подозрительной активности и т.д. Система GV-AI Smart Retail позволяет объединить инструменты безопасности с инструментами аналитики, предназначенными для маркетинговых отделов. Подобная интеграция предоставляет огромные возможности для оптимизации процессов управления бизнесом в отрасли, где даже малейшее конкурентное преимущество позволяет получать существенную прибыль и приток новых клиентов.

 

При этом для опасений в нарушении конфиденциальности покупателей нет никаких оснований  - система GV-AI Smart Retail полностью соответствует требованиям европейского стандарта GDPR. Фотографии и другие данные покупателей (возраст, пол, группу) не сохраняются на сервере, а используются только для распознавания и создания аналитических отчетов в реальном времени.

 

Система видеонаблюдения вместе с программным обеспечением GV-AI Smart Retail позволяет не только вести подсчет покупателей, но и отслеживать количество проходящих мимо потенциальных посетителей. Сравнение соответствующих данных позволит получать данные о коэффициентах конвертации и эффективности наружной рекламы.

 

 

Установленные в магазинах камеры типа "рыбий глаз" могут отслеживать популярность определенных товаров и активность покупателей в различных зонах. Таким образом менеджеры магазина смогут получать данные о востребованности различных брендов и товаров, внося соответствующие изменения при выкладке товара. Данные инструменты могут также использоваться для корректирования наружной рекламы и электронных вывесок в соответствии с нуждами покупателей, а также получать уведомления о необходимости пополнения запасов заканчивающихся товаров.

 

 

Дополнительную прибыль данная система может принести также за счет функций контроля очередей и интеграции кассовых аппаратов. Контроль очередей позволит владельцам магазинов контролировать эффективность кассиров и повысит качество обслуживания клиентов. А интеграция кассовых аппаратов позволит получать данные о транзакциях в реальном времени, наложенные в виде текста на изображение с видеокамер.

 

Нашими инженерами уже было реализовано несколько проектов, использующих данное решение. Если Вы хотите, мы можем рассказать Вам больше.

 

Тел: (044) 247-91-50, (067) 123-62-98

Или пишите нам: info@kristalls.com.ua