Решения по цифровизации управления паркингами

 

Как и другие отрасли, службы управления паркингами столкнулись с новыми вызовами, связанными с новыми ограничениями и противоэпидемическими мерами. Пока отрасль старается вернуться к привычному режиму работы после пандемии, некоторые решили использовать данную возможность, чтобы совместить этот процесс с переходом от традиционных аналоговых и физических систем контроля к решениям по цифровизации процессов управления парковками и обеспечению бесконтактного контроля.

 

Цифровизация управления парковками

 

Одним из очевидных решений в этой связи являются инвестиции в цифровые инструменты, такие как платформы компьютерного видения, позволяющие улучшить контроль занятости паркомест, отказаться от системы бумажных талонов, заграждений и других традиционных физических элементов безопасности на платных паркингах.

 

Одним из наиболее перспективных направлений является установка смарт-камер, которые способны выполнять различные операции «на борту» – от распознавания номерных знаков (LPR) до обнаружения транспортных потоков. Эти возможности особенно подходят для наземных парковок и парковок при аэропортах, спортивных стадионах, крупных торговых центрах и корпоративных офисах.

 

 

Составление маршрутов транспортных средств с помощью смарт-инструментов

 

Сокращение количества или полный отказ от шлагбаумов и машин для выдачи талонов может положительно сказаться на затратах на персонал в рамках управления парковками, а также значительно снизить расходы на закупку, обслуживание оборудования. В добавок к этому, камеры, оснащенные приложениями для управления парковками, позволяют контролировать движение транспорта, анализировать очереди ожидания транспортных средств и назначать для каждого транспортного средства свое доступное парковочное место или сообщать об их отсутствии. Они также позволяют контролировать трафик в часы-пик для предотвращения пробок и длинных очередей не выездах, распознавать VIP-клиентов и направлять их к подходящему парковочному месту.

 

Мониторинг парковок и детекция происшествий

 

Смарт-камеры также позволяют управлять людьми, предоставляя полезные функции управления безопасностью и посетителями. Инструменты обнаружения толпы позволяют обнаруживать формирование толпы в парковочных зонах спортивных стадионов до того, как подобные собрания перерастут в потасовки после игры, а инструменты подсчета людей позволяют подсчитывать количество людей в каждом транспортном средстве, чтобы лучше прогнозировать предполагаемую посещаемость события или дневной уровень посещаемости корпоративного офиса. Инструменты аналитики также позволяют обнаруживать лиц с оружием и выборочно передавать связанные изображения, чтобы помочь операторам и сотрудникам служб безопасности оценить и отреагировать на ситуацию.

 

Наши инженеры обладают опытом успешного внедрения смарт-решений. Если вы хотите узнать больше, свяжитесь с нами по Тел: (044) 247-91-50, (067) 123-62-98

 

Или пишите нам: info@kristalls.com.ua