Система дезинфицирующего освещения Biovitae: совместное решение Nextsense и Molex для борьбы с COVID-19

 

Nextsense и Molex заключили соглашение о совместной разработке комплексных систем дезинфицирующего освещения, основанных на технологии Biovitae, разработанной Nextsense, и интеллектуальной платформе управления зданиями CoreSync от компании Molex.

 

Nextsense планирует присоединится к экосистеме Molex CoreSync, объединяющей различные компании, предоставляющие услуги создания и обслуживания сетей в коммерческих зданиях. Благодаря объединенному опыту и инновациям, данная ассоциация компаний разработала решения по бесшовной интеграции систем, обеспечивающих эффективность, улучшенную производительность, мониторинг данных в реальном времени для владельцев зданий, менеджеров и жильцов.

 

Целью данного сотрудничества является интеграция новейшей технологии дезинфицирующего освещения Biovitae в систему умных зданий Molex CoreSync с низким энергопотреблением (Питание через Ethernet/PoE).

 

В связи с пандемией COVID-19 дезинфекция и санитарный контроль стали невероятно востребованными, а применение технологии BIOVITAE может стать подходящим решением для многих клиентов. Интеграция BIOVITAE в платформу Molex CoreSync предоставляет широкий круг возможностей для систем управления зданиями, включая пассивную и адаптивную дезинфекцию, энергосбережение, управление инфраструктурой, эксплуатацию объектов, обеспечение комфорта и продуктивности, безопасности и освещения для пользователей защищенных объектов.

 

 

BIOVITAE – это запатентованная технология дезинфицирующего освещения, не использующая ультрафиолетовое излучение, которая позволяет дезинфицировать поверхности и среду от всех известных бактерий, а также вирусов, обеспечивая при этом естественное белое освещение. Тестирования, проводившиеся научным департаментом военной клиники Celio в Риме и военными лабораториями в Германии и Швеции, показали, что многочастотное пиковое излучение BIOVITAE уничтожает 99,8% вирусов SARS-CoV-2, нанося, в отличии от ультрафиолетового излучения, необратимые структурные повреждения вредоносным микроорганизмам.

Свет, производимый Biovitae®, не мерцает (функция flicker free), и поэтому, не предоставляет опасности для людей, страдающих неврологическими заболеваниями. Biovitae® соответствует Директиве 2011/65/ЕС (RoHS 2) от 08.06.2011 г., которая ограничивает использование свинца (Pb), ртути (Hg), кадмия (Cd), шестивалентного хрома (Cr6 +), полибромированных бифенилов (PBB) и полибромированных дефиниловых эфиров (PBDE) в производстве электрического и электронного оборудования, продаваемого в Европейском союзе.