Smart Retail - решения для бизнеса на базе ИИ

 

Система Smart Retail для торговли, на базе Искусственного интеллекта

 

Постоянно растущая конкуренция в торговле побуждает многих ритейлеров прибегать к новым передовым решениям для снижения своих издержек и повышения продаж. Самыми перспективными, безусловно, являются решения на базе искусственного интеллекта и анализа больших данных (Big Data). Передовое в данном отношении решение предложила компания GeoVision, создавшая автоматизированную систему GV-Smart Retail, представляющую собой результат глубокой интеграции новейших программных и аппаратных решений.

 

 

GV-Smart Retail – это комплексное решение для розничной торговли, основанное на достижениях искусственного интеллекта и сочетающие в себе аналитику Big Data, распознавание лиц и анализ видео. Предоставляемые системой возможности для сбора и анализа широкого массива данных позволяют ритейлерам не только оптимизировать свои рабочие процессы, но и планировать свою рекламную политику, учитывая собранные демографические данные о покупателях, тем самым повышая продажи, а значит и прибыль.

 

Использование камер GV-VD 8700/GV-FD8700-FR с функцией распознавания лиц и программного обеспечения с функциями определения пола, возраста, статуса и даже эмоций покупателей позволяет системе GV-Smart Retail формировать данные о потребительском поведении и предпочтении клиентов. Кроме того, система позволяет определять и приветствовать VIP-клиентов, предлагать посетителям push-рекламу.

 

Минимизация издержек в свою очередь достигается с помощью передовых инструментов управления ресурсами – анализа тепловой карты магазина, уведомлений о необходимости пополнения запасов, детекции очередей, контроля времени хранения товаров на полках и др.

 

Такие инструменты позволяют эффективно управлять трудовыми ресурсами, вовремя оповещая вас об освободившейся полке, длинных очередях на кассах, предупреждая вас о неправильной цене или подозрительной транзакции. Помимо этого, система обеспечивает высокий уровень безопасности, предоставляя инструменты для защиты от краж, подсчета посетителей, мониторинга подозрительной активности и интеграции кассовых аппаратов.

 

Все полученные данные легко просматриваются и анализируются в удобном веб-интерфейсе, что позволяет владельцам магазинов контролировать эффективность рабочих процессов в режиме реального времени.

 

Такого рода комплексные решения, позволяющие использовать большие данные для создания таргетированной рекламы, оптимизации процессов и обеспечения безопасности магазинов, уже активно внедряют ведущие ритейлеры по всему миру. Результат – снижение расходов, растущие продажи и полный контроль над всеми процессами. Ярким примером внедрения для ритейла систем основанных на искусственном интеллекте является решение для  Amazon GO.

 

 

Нашими инженерами уже было реализовано несколько проектов, использующих данное решение. Если Вы хотите, мы можем рассказать Вам больше.

Тел: (044) 247-91-50, (067) 123-62-98

Или пишите нам: info@kristalls.com.ua