Решения GeoVision для распознавания и проверки COVID-сертификатов

 

Компания GeoVision inc., глобальный поставщик передовых интегрированных решений для безопасности и автоматизации бизнес-процессов, представила новые решения для борьбы с COVID-19.

 

Новое решение представляет из себя обновление программного обеспечения для двух своих действующих продуктов – GV-FR Panel (Панель распознавания лиц + QR считыватель) и GV-QR1352 (Мультформатный DESFire считыватель + QR считыватель).

 

Такое обновление для линейки этих продуктов позволяет бизнес клиентам внедрить у себя помимо классической системы контроля доступа верификацию и проверку посетителей и сотрудников на наличие сертификатов вакцинации от короновирусной болезни (COVID-19). Встроенные в эти решения считыватели QR-кодов теперь позволяют считывать и декодировать Европейские ковид паспорта (Green Pass) в виде специальных QR-кодов.

 

Данное решение также актуально и для Украинских COVID-сертификатов (Паспортов вакцинации), которые пользователи могут получить в приложении Дія Министерства Цифровой Трансформации Украины, сгенерировав QR-код.

 

 

Для верификации посетителю достаточно открыть свой сертификат вакцинации в приложении в виде QR-кода и поднести к считывателю GV-QR1352 или GV-FR Panel, после чего система расшифрует его и выдаст информацию о ФИО посетителя, статусе и сроке действия его сертификата.

 

Как и все другие решения от GeoVision данное решение уже интегрированно в единую экосистему безопасности GeoVision и позволяет строить мультифакторные решения, как например, доступ на предприятие по распознаванию лица, карты, номера авто + наличие действительного сертификата о вакцинации.

 

Наша компания уже готова предоставить данные решения на рынке Украины. Для клиентов, уже имеющих решения GV-FR Panel и GV-QR1352 в своих системах СКД достаточно обновиться на новую прошивку.